Вторник, 12 декабря 2017 09:30

МО МВД России «Шимановский» информирует о ом, что на территории г. Шимановска и Шимановского района в период с 11 по 20 декабря 2017 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

Ответственность, предусмотренная за неуплату административного штрафа.
Административный штраф является самой распространенной административной санкцией и выполняет сразу несколько функций: карательную, превентивную и компенсационную. Однако обязанные лица зачастую злостно уклоняются от уплаты штрафа.
В соответствии с КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.
За неуплату штрафа в указанный срок в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до 50 часов. Какое бы суд не принял решение о назначении административного наказания в пределах санкции ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, первоначальный штраф, назначенный постановлением о привлечении к административной ответственности, также должен быть оплачен.
Призываем всех граждан, у которых имеются неоплаченные административные штрафы за 2016-2017 гг., оплатить штрафы в ближайшее время! В противном случае неплательщики могут подвергнуться наказанию, предусмотренному ст. 20.25 КоАП РФ и оказаться в камере изолятора временного содержания.

За информацией по имеющимся неоплаченным штрафам можно обратится в каб. № 306, ул. Ленина, 13, МО МВД России «Шимановский».

18 сентября 2018 года, в рамках программы профильного обучения 50 учеников школ Шимановского района ...