Среда, 22 ноября 2017 11:25

Налоговая служба проводит Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц!

Они пройдут 24, 25 ноября 2017 года во всех территориальных налоговых инспекциях России, в том числе и в Межрайонной ИФНС России № 5 по Амурской области:

В центральном офисе инспекции  и ТОРМ г.Шимановска и Шимановского район

24 ноября 2017 года (пятница) с 09.00 до 18.00

25 ноября 2017 года (суббота) с 10.00 до 15.00

В рамках мероприятия все желающие смогут больше узнать о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов.

Специалисты налоговой службы подробно расскажут о том, кто должен уплачивать имущественные налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения имущества.

Все желающие смогут пройти процедуру регистрации в интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц». При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и (при обращении в инспекцию ФНС России, отличную от инспекции по месту жительства) оригинал или копию свидетельства о постановке на учет физического лица/уведомление о постановке на учет.

В текущем году срок уплаты гражданами всех имущественных налогов: земельного налога, транспортного налога, налога на имущество физических лиц - 1 декабря 2017 года.

Отдел учета и работы с налогоплательщика

Исполняющий обязанности начальника,

советник государственной гражданской

службы  Российской Федерации  2 класса  Е.И.Борисенко