Пятница, 13 октября 2017 15:11

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним запрещена!

В  целях предупреждения распространения наркомании, токсикомании, пьянства и курения табака среди несовершеннолетних, выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление спиртных напитков, наркотических средств, психотропных веществ  с 10 по 20 октября 2017 года на территории г. Шимановска и Шимановского района проходит оперативно-профилактические мероприятия  «Здоровье». В ходе мероприятий сотрудниками полиции  проверяются  торговые точки на предмет выявления продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетним. За нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетним предусмотрена административная ответственность по статье 14.16 кодекса административных правонарушений Российской Федерации, которая влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц – от ста до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц – от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Уважаемые жители г. Шимановска и Шимановского района, если Вы стали свидетелем продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, просим Вас сообщить  в дежурную часть  МО МВД России «Шимановский», расположенную по адресу г. Шимановск,  ул. Ленина, 13 или по телефону 02, 2-03-16.

Старший инспектор  ОПДН МО МВД России «Шимановский»

майор полиции   С.Г. Юсова