Пятница, 06 октября 2017 09:02

ГКУ Амурской области Центр занятости населения г. Шимановска информирует

Государственное казенное учреждение Амурской области Центр занятости населения города Шимановска информирует Вас о том, что в ближайшее время в городе Шимановске планируется обучение руководителей и специалистов по вопросам охраны труда с привлечением ЧОУ ДПО «Учебный информационно-методический центр труда» (г. Благовещенск).

Просим Вас предоставить в ГКУ АО ЦЗН г. Шимановска заявку на обучение по охране труда руководителей и специалистов не позднее 16 октября 2017 года.

Напоминаем Вам о том, что обучение для руководителей и специалистов является обязательным и регламентировано Постановлением Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13 января 2003 г. N 1/29 "Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций", а также сообщаем, что допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда согласно ст. 5.27.1 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятнадцати до двадцати пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста десяти тысяч до ста тридцати тысяч рублей.

Ведущий инспектор Центра занятости населения,

осуществляющий деятельность в сфере охраны труда

на территории муниципального образования

города Шимановска и Шимановского района П.С. Павлович