Понедельник, 03 апреля 2017 16:35

Семинар по вопросам охраны труда с представителями малого бизнеса

В настоящее время для предприятий малого бизнеса вопросы охраны труда являются особенно актуальной и серьезной темой: без обеспечения безопасных условий труда невозможно прогнозировать эффективное функционирование бизнеса.

30 марта 2017 года в центре занятости населения города Шимановска прошел обучающий семинар для руководителей и специалистов малого бизнеса,  где рассматривались вопросы охраны труда. На семинаре присутствовали 14 работодателей. Основными обсуждаемыми вопросами в области охраны труда были:

- документация по управлению охраной труда;

- обучение работников по охране труда и проверка знаний требований охраны труда;

- специальная оценка условий труда;

- обеспечение работников средствами индивидуальной защиты;

- к чему может привести неисполнение требований законодательства об охране труда при проверке Гострудинспекции.

В ходе мероприятия предприниматели получили разъяснения по интересующим вопросам, обменялись опытом и обсудили проблемы возникающие в ходе организации работы по охране труда. Кроме того, ведущий инспектор центра занятости населения, предоставила участникам семинара  методическую помощь в виде различных буклетов, памяток, информационных листков. После проведения мероприятия представителям малого бизнеса была предоставлена возможность проконсультироваться индивидуально.

Материал ведущего инспектора центра занятости населения, осуществляющего отдельные

государственные полномочия в сфере охраны труда на территории муниципального

образования города Шимановска и Шимановского района, Ю.А. Спиридоновой.

20 августа 2018 в администрации района прошло расширенное планёрное совещание. По информации МО ...