Четверг, 29 декабря 2016 08:59

Важная информация для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации принято Постановление от 23.12.2016 № 195 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией».
В соответствии с постановлением, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо приостановить на срок 30 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции (за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей).
Указанное постановление зарегистрировано Минюстом России и вступило в силу со дня его официального опубликования, текст постановления опубликован 26.12.2016 на официальном интернет-портале правовой информации pravo.gov.ru - http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201612260003.
Управление Роспотребнадзора по Амурской области информирует потребителей, что спиртосодержащая непищевая продукция не предназначена для применения в пищевых целях.
Сообщить о фактах продажи на территории Амурской области непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции (за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей) можно по телефонам:
- горячей линии - 8 (4162) 20-20-20 в рабочие дни с 9.00 до 18.00;
- круглосуточного оперативного дежурного - 8 (4162) 52-56-29 в выходные, праздничные дни и нерабочее время.
Звонок бесплатный с любого телефона. Также можно оставить сообщение на сайте Управления Роспотребнадзора по Амурской области в разделе «Прием обращений граждан» или направить по электронной почте на адрес: obpriem@rospotrebnadzor-amur.ru.
На основании изложенного прошу оказать содействие в распространении данных сведений в средствах массовой информации, а также на сайтах органов местного самоуправления.

Начальник                                                        А.П. Журков

В соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации ...