Пятница, 12 мая 2017 14:55

Межведомственное совещание по вопросам организации ГИА

11 мая 2017 года согласно плану работы МБОУ «Управление по образованию и работе с молодежью администрации Шимановского района» состоялось межведомственное совещание при главе Шимановского района по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования (далее – ОГЭ, ЕГЭ). На совещание присутствовали заместитель главного врача ГБУЗ АО «Шимановская больница» Т.В. Боешко, начальник филиала ОАО «ДРСК»- «Амурские электрические сети» Д.В. Царегородцев, представитель филиала ОАО Ростелеком Е.К. Соковиков, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Шимановский» Е.В. Писеуков.
В числе приоритетных были рассмотрены следующие вопросы:
охрана порядка в ППЭ, в т.ч. пришкольного интерната МБОУ «Новогеоргиевская СОШ», обязанности и ответственность медицинских работников и полицейских, организация бесперебойной подачи электроэнергии, организация видеонаблюдения, порядок действий
в случае внештатных ситуаций.
Начальник Управления по образованию Баранова Е.Г. обратила внимание на строгое соблюдение в соответствии с Порядком проведения ГИА обязанностей медиков и полицейских, закрепленных за каждым пунктом приѐма экзаменов. Напомнила, что главной задачей является обеспечение безопасных и комфортных условий для участников ОГЭ и ЕГЭ.
Глава района Алипченко С.П. призвал представителей учреждений, присутствовавших на совещании, к отрытому и тесному взаимодействию, предотвращению и оперативному решению всех возможных проблем.

Муниципальный координатор ГИА
Черепанова В.В.

Дорогие земляки! Примите искренние поздравления и самые добрые пожелания с Днем Конституции ...