Четверг, 30 марта 2017 15:56

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в Шимановском районе

28 марта 2017 года на пункте приема экзаменов  в МБОУ «Новогеоргиевская СОШ» в рамках Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» (далее – «ЕГЭ для родителей») родители обучающихся общеобразовательных организаций Шимановского района  попробовали себя в роли участников ЕГЭ. В акции приняли также участие заместитель начальника Управления по образованию Краянова Л.К.. и представители  общественности.

Организация «ЕГЭ для родителей» максимально соответствовала порядку проведения настоящего единого государственного экзамена. Потому  новоиспеченные участники ЕГЭ сильно волновались. Однако скидку на волнение  работники ППЭ не делали, соблюдая все необходимые требования. Участники мероприятия  прошли паспортный контроль на входе в ППЭ, оставили все личные вещи, кроме ручки и паспорта, в специально отведенном месте, выслушали инструктаж и приступили к работе. Сорок минут, отведенных на экзамен, пролетели быстро. После окончания экзамена участники «ЕГЭ для родителей» отметили, что обстановка в ППЭ, грамотное и тактичное поведение работников настраивает на деловой, рабочий лад. И, главное – родители не увидели ничего страшного  в процедуре проведения ЕГЭ.

Стоит отметить, что участники акции достойно решили  упрощенный вариант ЕГЭ по русскому языку. Только посетовали, как  добросовестные  выпускники, на нехватку времени для написания сочинения.

Муниципальный куратор ЕГЭ

Черепанова В.В.

12 августа персональное поздравление от Президента Владимира Путина в честь юбилея получил ветеран ...