Вторник, 17 мая 2016 16:35

АДМИНИСТРАЦИЯ ШИМАНОВСКОГО РАЙОНА

Совет по развитию образования в Шимановском районе

Решение

05.05.2016                                                                                       № 2

На совете по развитию образования в Шимановском районе были заслушаны вопросы: о проведении независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность; о развитии системы дополнительного образования детей в образовательных организациях  Шимановского района.

По итогам работы совета по развитию образования,  на основании представленных документов и обсуждения вопросов приняты следующие решения:

1. Рекомендовать руководителям образовательных организаций:

1.1 активизировать работу с родителями и общественностью села. Срок - постоянно.

1.2 обратить внимание на работу по исполнению показателей, характеризующих общий критерий оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, касающийся открытости и доступности информации об организациях, осуществляющих образовательную деятельность, показателя 1.4 "Доступность сведений о ходе рассмотрения обращений граждан, поступивших в организацию от получателей образовательных услуг по телефону, по электронной почте, с помощью электронных сервисов, доступных на официальном сайте организации"). Срок - до 01.09.2016

1.3 рассмотреть возможность  создания и развития детских объединений  научно – технического направления.  Срок  - до 01.09.2016.

1.4 изучить возможность  предоставления платных услуг дополнительного образования в образовательных организациях. Срок - 01.09.2016.

2. Краяновой Л.К. - заместителю председателя Совета:

2.1  организовать проведение независимой экспертизы качества образовательной деятельности  школ и ДОУ. Срок - апрель 2017 г.

Парфенова Т.Н.

Справка на заседание Совета по развитию образования в Шимановском районе по теме «Независимая оценка качества образовательной деятельности»

Дорогие земляки! Примите искренние поздравления и самые добрые пожелания с Днем Конституции ...