Пятница, 07 апреля 2017 15:28

Важная информация для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Постановлением Главного санитарного врача РФ от 27.03.2017 № 39 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами» с 30 марта 2017 года вновь вводится временный запрет розничной продажи отдельных видов спиртосодержащей непищевой продукции.

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям предписано приостановить на срок 90 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами (за исключением стеклоомывающих жидкостей, нежидкой спиртосодержащей продукции, а также спиртосодержащей продукции с использованием укупорочных средств, исключающих ее пероральное потребление) с содержанием этилового спирта более 28 процентов объема готовой продукции, осуществляемой ниже цены, по которой осуществляется розничная продажа водки, ликероводочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов за 0,5 литра готовой продукции, установленной Приказом Минфина России от 11.05.2016 N 58н «Об установлении цен, не ниже которых осуществляется закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью 28 процентов».

На территории Амурской области открыты «горячие линии» на которые можно сообщить о фактах реализации спиртосодержащей непищевой продукции и спиртосодержащих пищевых добавок  и ароматизаторов  по телефонам:

Управление Роспотребнадзора по Амурской области: 8 (4162) 20-20-20 в рабочие дни с 9.00 до 18.00 круглосуточного оперативного дежурного: 8 (4162) 52-56-29 в выходные, праздничные дни и в нерабочее время

Либо направить информацию на адрес электронной почты: info@rospotrebnadzor-amur.ru Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Администрация Шимановского района: телефон 2-24-23 в рабочие дни с 8.00 до 17.00 либо направить информацию на адрес электронной почты: mail@shimraion.ru

12 августа персональное поздравление от Президента Владимира Путина в честь юбилея получил ветеран ...