Среда, 03 мая 2017 17:28

ОГИБДД МО МВД России «Шимановский» информирует

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей и пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения в период с 28 апреля по 2 мая 2017 года на территории г. Шимановска и Шимановского района проводилось профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», были проведены массовые проверки водителей на состояние алкогольного опьянения, направленные на предупреждение фактов управления транспортом водителями в состоянии опьянения.

За 5 дней профилактического мероприятия на маршрутах патрулирования нарядами ДПС ГИБДД на территории г. Шимановска Шимановского района выявлено пресечено 40 административных материалов, 2 материала находящимися в состоянии алкогольного опьянения по 12.8 КоАП, возбуждено 1 уголовное дело по ст.264.1 УК РФ за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Напоминаем!

Управление транспортным средством, водителями, в состоянии опьянения, является грубым нарушением ПДД и влечет наказание в виде административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления от 1.5 до 2 лет. С 1 июля 2015 года повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения является уже уголовным преступлением и наказывается лишением свободы сроком до 2 лет (статья 264.1 Уголовного кодекса РФ), действие данной статьи распространяется и на водителей которые отказались от медицинского освидетельствования.

Садясь за руль транспортного средства пьяным, вы подвергаете жизнь невинных людей опасности.

Соблюдайте Правила дорожного движения! Берегите себя и близких, уважайте окружающих Вас людей!

О всех случаях сообщайте в дежурную часть полиции по телефонам 102; 8(41651)2-03-16; 89992515242.

Дорогие земляки! Примите искренние поздравления и самые добрые пожелания с Днем Конституции ...