Среда, 03 мая 2017 08:16

В городе Шимановске и Шимановском районе подведены итоги мероприятий, проведенных в период месячника по охране труда

28 апреля в Администрациях города Шимановска и Шимановского района прошли конференции, ставшие завершающим этапом в комплексе мероприятий, посвященных Всемирному дню охраны труда. Цель мероприятий, проводимых в рамках месячника по охране труда — предупреждение производственного травматизма, улучшение состояний условий труда, повышение профилактики в области охраны труда.  Открытие конференций началось с просмотра презентации, которая напомнила присутствующим историю государственного управления охраной труда в России и тему Всемирного дня охраны труда в 2017 году. Ведущий инспектор Центра занятости Ю.А. Спиридонова представила информацию о ситуации производственного травматизма в Амурской области, городе Шимановске и Шимановском районе за прошедший год, рассказала о профилактические мероприятия направленных на снижение производственного травматизма. Далее победители смотров-конкурсов по охране труда поделились опытом своей работы, высказали мнение по проблемам в сфере охраны труда. Первый заместитель главы администрации города Шимановска С.А. Зорина и заместитель главы Шимановского района Н.В. Антропов подвели итоги смотров-конкурсов на лучшую организацию работы по охране труда среди организаций, осуществляющих свою деятельность на территории муниципальных образований выразили благодарность за вклад в совершенствование своей работы по техники безопасности, организацию профилактики по предупреждению производственного травматизма, мероприятий по созданию здоровых и безопасных условий труда и вручили дипломы победителям. Так же были отмечены благодарственными письмами организации, принявшие участие в смотре-конкурсе, но не занявшие призовые места. Не остались без внимания и специалисты по охране труда, был отмечен их нелегкий труд и вручены благодарственные письма. Директор Центра занятости населения Н.В. Половица поздравила участников областного смотра-конкурса по охране труда и подвела итоги мероприятий, проведенных в период месячника по охране труда. Участие в конференциях приняли 40 руководителей и специалистов по охране труда организаций города Шимановска и Шимановского района. Для каждого участника был подготовлен раздаточный материал по вопросам охраны труда.

Дорогие земляки! Примите искренние поздравления и самые добрые пожелания с Днем Конституции ...