Пятница, 14 апреля 2017 14:52

Руководители, специалисты организаций и индивидуальные предприниматели города Шимановска и Шимановского района прошли обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда

При содействии Центра занятости населения города Шимановска на базе НОУ ДОВ «Учебный информационно-методический центр труда» прошло очередное обучение по охране труда и проверка знаний требований охраны труда у руководителей, специалистов организаций и индивидуальных предпринимателей города Шимановска и Шимановского района. Учебная программа по охране труда специализированной обучающей организации   проводилась в виде лекций, дискуссий, практических занятий, анализа конкретных ситуаций в сфере охраны труда, просмотра обучающих фильмов. В процессе обучения использовались нормативные материалы по охране труда, а также действующая нормативная база. Основные темы занятий: «Управление охраной труда в организациях и предприятиях», «Основные положения трудового права», «Специальная оценка условий труда», «Порядок расследования несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» и другие вопросы, касающиеся организации охраны труда на предприятии.  Обучение прошли 67 человек. По итогам обучения была проведена проверка знаний требований охраны труда и выданы удостоверения установленного образца. Результаты проверки оформлялись протоколом установленной формы. В ходе обучения участникам на электронных носителях предоставлялся необходимый в организации работы по охране труда методический материал.

Ведущий инспектор Центра занятости населения,

осуществляющий отдельные государственные полномочия

в сфере охраны труда на территории муниципального

образования города Шимановска и Шимановского района,